POL---ISCOM6104-PSE-AC
ISCOM6800
       ISCOM6800是瑞斯康达推出的大容量机框式全光网 局端汇聚设备,采用平台化设计理念,支持EPON、10G EPON、GPON、XG-PON业务接入,同时具备多业务汇聚和各种专线接入能力。 
       ISCOM6800具有超大的背板带宽和强大的交换能力, 具备全业务无阻塞转发能力及高可靠性,超大的接入容量能够满足大型项目“大容量、少局所”接入需求。板卡、 风扇等均为绿色节能的设计,有效降低设备功耗,达到节能减排效果。 
       ISCOM6800可应用在安防监控、产业园区、商业综合 体、教育、医疗等园区建筑的全光网络接入及承载场景。   
ISCOM6800
产品亮点
大容量、超带宽
   13U 高度,支持双主控、14 个业务接口盘、2 个上联盘;
   整机支持 224个EPON 端口,14336个EPON ONU;或224个GPON 端口,28672个GPON ONU;或112个10G EPON 端口,28672个10G EPON ONU;支持10GE上联接口; 
   可为用户提供宽带、语音、IPTV 等多种业务接入,满足运营商、广电、驻地网等行业 的多种接入场合应用 ;
电信级的可靠性
   主控盘、电源盘 1+1 冗余保护,所有单板 均支持热插拔 ;
   支持多种 PON 保护功能 ,倒换性能达到电信级要求 ;
   支持持千兆和万兆以太环网协议,倒换性能可达 50ms ;
   导风框具备防尘网及专门的光纤走线架;  
丰富的功能特性
   具备强大的 VLAN 处理功能,包括灵活 QINQ、 VLAN 转换和聚合 ;
   完善的 QoS 功能,包括动态带宽分配、优先级控制、多种流量分类机制、多队列调度等技术,满足 VoIP、视频、上网业务的不同 QoS 需求 ;
   完善的 ACL 功能,包括 L2、L3、L4 及用户自 定义的 ACL ;
   支持静态路由 ; 
   支持 STP/MSTP、链路聚合、DHCP、端口隔离等常用功能 ;
绿色节能设计
   主控、业务盘均低能耗设计,整机功耗小于 1300W;
   风扇可根据温度智能调速,提高风扇寿命降低风噪,达到节能效果;
   PON 业务盘、上联盘可通过关闭电源实现绿色节能; 
技术参数
产品型号
ISCOM6800
硬件特性
槽位数量
22
槽位数量
2
EPON 业务盘数量
最大14个,每盘16个EPON接口
10GEPON 业务盘数量
最大14个,每盘8个10GEPON接口
GPON 业务盘数量
最大14个,每盘16个GPON接口
GE 业务盘数量
最大14个,每盘16个GE接口  
上联盘数量
上联盘与xPON业务盘混插,根据需求配置上联盘数量
导风框数量
1,具有防尘网、走线架
电源盘数量
2
风扇盘数量
1
EPON 光接口
●  符合标准:IEEE 802.3ah 1000BASE-PX20+-D; 
●  工作波长:1490nm,上行速率:1.25Gbit/s,下行速率:1.25Gbit/s ;
●  传输距离:20km,支持数字诊断功能,符合 RoHS ;
GPON 光接口
●  符合标准:ITU-T 984.2 CLASS B+/C+ ;
●  工作波长:1490nm,上行速率:1.244Gbit/s,下行速率:2.488Gbit/s;
●  传输距离:20/60km,支持数字诊断功能,符合 RoHS ; 
10GEPON 光接口
●  符合标准:IEEE 802.3av 10GBASE-PR30(对称)或 10G/1GBASE-PRX30(非对称) ; 
●  工作波长:1577nm/1490nm,上行速率:10.3125(对称)/1.25(非对称)Gbit/s,下行速 率:10.3125Gbit/s ;
●  传输距离:20km,支持数字诊断功能,符合 RoHS ;
GE 电接口
●  支持IEEE 802.3 10/100/1000BASE-TX ;
●  传输速率:10/100/1000M自适应 ;
GE 光接口
●  支持IEEE 802.3 1000BASE-LX/SX/CX;
●  传输速率:1000Mbps ;
10GE 光接口
●  支持IEEE 802.3ae-2002 ;
●  传输速率:10Gbps ;
带内管理接口
支持带内管理,无需专用接口,可任意选用一个业务接口作为本地以太网网管接口
带外管理接口
●  传输速率:10/100M自适应接口类型:RJ45 ;
●  工作方式:全双工/半双工模式,自适应模式 ;
Console 接口
物理接口:RJ45 电平:RS232 波特率:9600
电源(DC)
额定电压-48V,电压范围-38.4V~-57.6V
防雷级别
直流电源:差模 0.5kV、共模 1kV
系统性能
MAC地址表容量
128K
PON线路速率
标准速率
最大传输距离
20KM
最大分光比
●  EPON: 1:64 
●  10G EPON: 1:256
●  GPON: 1:128 
最大PON口数量
●  EPON: 224
●  10 GEPON: 112
●  GPON: 112
最大ONU数量
●  EPON:14336(1:64 分光比) ●  10G EPON:14336(1:128 分光比) ●  GPON:14336(1:128 分光比)
可靠性
●  支持主控、电源1+1热备、支持上联端口跨盘保护; 
●  支持B/C/D类PON保护功能(可跨盘),满足电信标准倒换时间; 
●  支持50ms级倒换时延的私有以太网环保护功能;
软件特性
VLAN
●  支持 4k 个 VLAN; 
●  支持基本QinQ:基于端口添加 外层VLAN; 
●  支持灵活QinQ:
●  1K条基于QinQ-ACL的灵活 QinQ规则;  
●  8K条ONU LLID的基于 CVLAN的灵活QinQ规则;  
●  支持VLAN转换: 
●  分别支持8K条基于端口入方向和出方向的1:1转换;
●  8K条基于端口的N:1转换;
●  8K条基于外层VLAN-ID或 VLAN-ID+COS的转换规则; 
●  8K条基于ONU LLID的VLAN N:1转换;
组播
●  支持静态组播; 
●  支持 IGMP Snooping(v1/v2/v3); 
●  支持 MVR(跨 VLAN 复制); 
●  支持 IGMP Proxy; 
●  支持可控组播; 
●  组播容量 1K;
ACL
●  支持基于 MAC/IP/IPv6/混合/用 户自定义的 ACL;
●  支持 5K 条 ACL 容量;  
链路聚合
●  支持最大 32 个链路聚合组,每个组最大 8 个端口(包括 10GE); 
●  支持基于 MAC、IP 等六种负载均衡; 
●  支持 LACP;
路由
●  支持静态路由,最多 100 条;
安全
●  支持 IP Source Guard、动态 ARP 检 测、防 DoS 攻击、风暴抑制功能;
QoS
●  支持基于端口的队列调度及队列限速,每端口提供8个优先级队列; 
●  支持SP、WRR、WDRR、SP+WRR队列调度模式; 
●  支持信任CoS、DSCP优先级,支持CoS到队列、DSCP到队列的灵活映射; 
●  支持CoS(802.1p)优先级Remark; 
●  支持对匹配ACL规则的数据包设置CoS优先级或DSCP优先级标记; 
●  支持基于流修改802.1p CoS、DSCP、IP Precedence; 
●  支持基于流规则的包过滤、重定向、流镜像、流量统计、流量监管、端口队列调度、端口限速、优先级策略和 VLAN 更改策略;
物理特性
尺寸(mm)(宽×深×高)
440×233×578.5(13U,含导风框)
整机功耗
<1300W
满配重量
38.6KG
环境
●  工作温度:0~45℃;
●  工作湿度:10%RH~90%RH,无凝结;