POL---ISCOM6104-PSE-AC
ISCOM5508
       ISCOM5508(C)是瑞斯康达科技发展股份有限公司推 出的小容量增强型盒式光接入局端汇聚设备,其电源、风 扇、主控、EPON接口卡及SFP模块,均采取模块化设计, 便于安装、部署及灵活扩展。产品具备强大的EPON接入能 力,电信级的可靠性,支持强大的安全保障功能(如ACL、 防DoS攻击等)和灵活QinQ业务能力,提供良好的管理、 维护和监控功能。 ISCOM5508(C)提供丰富的业务功能特性和灵活的组 网方式,满足低密度、长距离光纤接入的需求。通过NNM Nview网管系统,为用户提供综合接入、统一网管的接入 层面完善的解决方案。
ISCOM5508
产品亮点
高集成度、组网灵活
   1U高度,提供单主控、2个EPON/GE扩展子卡,模块化设计方便安装及部件更换,具备二层线速转发能力;
   整机最大支持 12 个 EPON 端口,768 个 ONU ;
   整机最大 12 个 GE 接口+2 个 10GE 接口;
   可为用户提供宽带、语音、IPTV 等多种业务接 入,满足运营商、广电、驻地网等行业的多种接入场合 应用;
   较远区域间可通过 OLT 级联,OLT 作下 沉应用,组成链状连接,适合农村长距离宽带 接入场景,节省主干光纤资源;
电信级的可靠性
   电源盘 1+1 冗余保护,所有单板均支持 热插拔;
   支持 B/C/D 类 PON 保护功能,倒换性能 达到电信级要求;
   支持私有以太环网功能,倒换性能可达 50ms; 
丰富的功能特性
   具备强大的 VLAN 处理功能,包括灵活 QINQ、 VLAN 转换和聚合 ;
   完善的 QoS 功能,包括动态带宽分配、优先级控制、多种流量分类机制、多队列调度等技术,满足 VoIP、视频、上网业务的不同 QoS 需求 ;
   完善的 ACL 功能,包括 L2、L3、L4 及用户自 定义的 ACL ;
   支持静态组播、IGMP Snooping、Proxy、MVR、 可控组播;
   支持静态路由 ; 
   支持 STP/MSTP、链路聚合、DHCP、端口隔离等常用功能 ;
绿色节能设计
   主控、业务盘均低能耗设计,整机功耗小于60W;
   风扇可根据温度智能调速,提高风扇寿命降低风噪,达到节能效果;
技术参数
产品型号
ISCOM5508
硬件特性
槽位数量
3
槽位数量
1
EPON 业务盘数量
最大3个(含主控),每盘4个EPON 接口,整机最大支持12个;
上联盘数量
最多3个上联盘,主控盘含2个GE 电口2个GE光口,2个10GE光口;另 外两个盘,每盘4个GE光口;
电源盘数量
2
风扇盘数量
1
EPON 光接口
●  符合标准:IEEE 802.3ah 1000BASE-PX20+-D; 
●  工作波长:1490nm,上行速率:1.25Gbit/s,下行速率:1.25Gbit/s ;
●  传输距离:20km,支持数字诊断功能,符合 RoHS ;
GE 电接口
●  支持IEEE 802.3 10/100/1000BASE-TX ;
●  传输速率:10/100/1000M自适应 ;
GE 光接口
●  支持IEEE 802.3 1000BASE-LX/SX/CX;
●  传输速率:1000Mbps ;
10GE 光接口
●  支持IEEE 802.3ae-2002 ;
●  传输速率:10Gbps ;
带内管理接口
支持带内管理,无需专用接口,可任意选用一个业务接口作为本地以太网网管接口
带外管理接口
●  传输速率:10/100M自适应接口类型:RJ45 ;
●  工作方式:全双工/半双工模式,自适应模式 ;
Console 接口
物理接口:RJ45 电平:RS232 波特率:9600
电源(DC)
●  -48V直流电源模块,电压范围:-36V~-72V ;
●  +24V直流电源模块,电压范围:18V~36V ;
电源(AC)
电压 110V/220V,电压范围 100V~240V(50Hz/60Hz)
防雷级别
交流电源:差模 6kV、共模 6kV 直流电源:差模 1kV、共模 2kV
系统性能
交换容量
128Gbps
背板宽带
128Gbps
MAC地址表容量
32K
PON线路速率
上下行对称 1.25Gbps
最大传输距离
20KM
最大分光比
1:64 
最大PON口数量
12
最大ONU数量
768
可靠性
●  支持电源1+1热备,所有单板均支持热插拔 ; 
●  支持B/C/D类PON保护功能(可跨盘),满足电信标准倒换时间; 
●  支持50ms级倒换时延的私有以太网环保护功能;
软件特性
VLAN
●  支持 4k 个 VLAN; 
●  支持基本QinQ:基于 MAC/CVLAN/IP地址/协议类型加 SVLAN;
●  支持灵活QinQ:8K条基于CVLAN、 2K条基于ACL的灵活QinQ规则;  
●  支持VLAN转换:8k条基于CVLAN 的1:1转换、2K条基于ACL的N:1 转换;
组播
●  支持静态组播; 
●  支持 IGMP Snooping(v1/v2/v3); 
●  支持 MVR(跨 VLAN 复制)、MVR Proxy ;  
●  支持可控组播; 
●  组播容量 1K; 
ACL
●  支持基于MAC/IP/用户自定义的 ACL,支持 ACL MAP; 
 支持 1200 条 ACL 容量;
链路聚合
●  支持最大 32 个链路聚合组,每个组 最大 14GE;  
●  支持基于 MAC、IP 等六种负载均衡; 
●   支持 LACP;
路由
●  支持静态路由,最多 100 条;
安全
●  支持 IP Source Guard、动态 ARP 检 测、防 DoS 攻击、风暴抑制功能;
QoS
●  支持基于端口的队列调度及队列限速,每端口提供8个优先级队列; 
●  支持SP、WRR、WDRR、SP+WRR队列调度模式; 
●  支持信任CoS、DSCP优先级,支持CoS到队列、DSCP到队列的灵活映射; 
●  支持CoS(802.1p)优先级Remark; 
●  支持对匹配ACL规则的数据包设置CoS优先级或DSCP优先级标记; 
●  支持基于流修改802.1p CoS、DSCP、IP Precedence; 
●  支持基于流规则的包过滤、重定向、流镜像、流量统计、流量监管、端口队列调度、端口限速、优先级策略和 VLAN 更改策略;
物理特性
尺寸(mm)(宽×深×高)
440×266×44.5(1U)
整机功耗
40W
满配重量
5.9KG
环境
●  工作温度:0~45℃;
●  工作湿度:10%RH~90%RH,无凝结;