POL---ISCOM6104-PSE-AC
ISCOM5508-GP
       ISCOM5508-GP是瑞斯康达科技发展股份有限公司推出的小容量增强型盒式光接入局端汇聚设备,其电源、风 扇、主控、GPON接口卡及SFP模块,均采取模块化设计, 便于安装、部署及灵活扩展。产品具备强大的GPON接入能 力,电信级的可靠性,支持强大的安全保障功能(如ACL、 防DoS攻击等)和灵活QinQ业务能力,提供良好的管理、 维护和监控功能。 
       ISCOM5508-GP提供丰富的业务功能特性和灵活的组网方式,满足低密度、长距离光纤接入的需求。通过NNM Nview网管系统,为用户提供综合接入、统一网管的接入层面完善的解决方案。
ISCOM5508
产品亮点
高集成度、组网灵活
   1U高度,提供单主控、2个EPON/GE扩展子卡,模块化设计方便安装及部件更换,具备二层线速转发能力;
   整机支持 8 个 GPON 端口,1024 个 ONU,最大 10 个 GE 光上联接口 ;
   可为用户提供宽带、语音、IPTV 等多种业务接 入,满足运营商、广电、驻地网等行业的多种接入场合应用;
   较远区域间可通过OLT级联,OLT作下沉应用,组成链状连接,适合农村长距离宽带接入场景,节省主干光纤资源;
电信级的可靠性
   电源盘 1+1 冗余保护,所有单板均支持 热插拔;
   支持 B/C/D 类 PON 保护功能,倒换性能 达到电信级要求;
   支持私有以太环网功能,倒换性能可达 50ms; 
丰富的功能特性
   具备强大的 VLAN 处理功能,包括灵活 QINQ、 VLAN 转换和聚合 ;
   完善的 QoS 功能,包括动态带宽分配、优先级控制、多种流量分类机制、多队列调度等技术,满足 VoIP、视频、上网业务的不同 QoS 需求 ;
   完善的 ACL 功能,包括 L2、L3、L4 及用户自 定义的 ACL ;
   支持静态组播、IGMP Snooping、Proxy、MVR、 可控组播;
   支持静态路由 ; 
   支持 STP/MSTP、链路聚合、DHCP、端口隔离等常用功能 ;
   支持 IPv6;
绿色节能设计
   主控、业务盘均低能耗设计,整机功耗小于70W;
   风扇可根据温度智能调速,提高风扇寿命降低风噪,达到节能效果;
技术参数
产品型号
ISCOM55088-GP
硬件特性
槽位数量
3
槽位数量
1
GPON 业务盘数量
最大 2 个(含主控),其中每盘 4 个 GPON 接口;
上联盘数量
最多3个上联盘,主控盘含2个GE 电口2个GE光口,2个10GE光口;另外两个盘,每盘4个GE光口;
电源盘数量
2
风扇盘数量
1
GPON 光接口
●  符合标准:ITU-T 984.2 CLASS B+/C+;
●  工作波长:1490nm,上行速率:1.244Gbit/s,下行速率:2.488Gbit/s ;
●  传输距离:20/60km,支持数字诊断功能,符合 RoHS ;
GE 电接口
●  支持IEEE 802.3 10/100/1000BASE-TX ;
●  传输速率:10/100/1000M自适应 ;
GE 光接口
●  支持IEEE 802.3 1000BASE-LX/SX/CX;
●  传输速率:1000Mbps ;
10GE 光接口
●  支持IEEE 802.3ae-2002 ;
●  传输速率:10Gbps ;
带内管理接口
支持带内管理,无需专用接口,可任意选用一个业务接口作为本地以太网网管接口
带外管理接口
●  传输速率:10/100M自适应  接口类型:RJ45 ;
●  工作方式:全双工/半双工模式,自适应模式 ;
Console 接口
物理接口:RJ45 电平:RS232 波特率:9600
电源(DC)
●  -48V直流电源模块,电压范围:-36V~-72V ;
电源(AC)
电压 110V/220V,电压范围 100V~240V(50Hz/60Hz)
防雷级别
交流电源:差模 6kV、共模 6kV     直流电源:差模 1kV、共模 2kV
系统性能
交换容量
96Gbps
背板宽带
28Gbps
MAC地址表容量
32K
PON线路速率
上行速率 1.25Gbps,下行 2.5Gbps
最大传输距离
20KM
最大分光比
1:128
最大PON口数量
8
最大ONU数量
1024
可靠性
●  支持电源1+1热备,所有单板均支持热插拔 ; 
●  支持B/C/D类PON保护功能(可跨盘),满足电信标准倒换时间; 
●  支持50ms级倒换时延的私有以太网环保护功能; (不支持G.8032)
软件特性
端口
●  支持入出方向端口镜像;  
●  支持点到多点镜像;
透传
●  支持 BPDU 透传;
●  支持 LACP 透传; 
●  支持 LLDP 透传; 
●  支持 STP 透传;
VLAN,QinQ
●  支持 4k 个 VLAN; 
●  支持基本QinQ:基于 MAC/CVLAN/IP地址/协议类型加 SVLAN;
●  支持灵活QinQ:8K条基于CVLAN、 1K条基于ACL的灵活QinQ规则;  
●  支持VLAN转换:8k条基于CVLAN 的1:1转换、1K条基于ACL的N:1转换;
组播
●  支持静态组播; 
●  支持 IGMP Snooping(v1/v2/v3); 
●  支持 MVR(跨 VLAN 复制)、MVR Proxy ;  
●  支持可控组播; 
●  组播容量 1K; 
ACL
●  支持基于MAC/IP/用户自定义的 ACL,支持 ACL MAP; 
●  支持 2K 条 ACL 容量;
链路聚合
●  支持最大 32 个链路聚合组,每个组 最大8GE;  
●  支持基于 MAC、IP 等六种负载均衡; 
●   支持 LACP;
路由
●  支持静态路由,最多 128 条;
安全
●  支持 IP Source Guard、动态 ARP 检 测、防 DoS 攻击、风暴抑制功能;
QoS
●  支持基于端口的队列调度及队列限速,每端口提供8个优先级队列; 
●  支持SP、WRR、WDRR、SP+WRR队列调度模式; 
●  支持信任CoS、DSCP优先级,支持CoS到队列、DSCP到队列的灵活映射; 
●  支持CoS(802.1p)优先级Remark; 
●  支持对匹配ACL规则的数据包设置CoS优先级或DSCP优先级标记; 
●  支持基于流修改802.1p CoS、DSCP、IP Precedence; 
●  支持基于流规则的包过滤、重定向、流镜像、流量统计、流量监管、端口队列调度、端口限速、优先级策略和 VLAN 更改策略;
DBA/SLA
支持
DHCP
支持DHCP Proxy、DHCP Snooping
IPv6
支持IPv6接口管理,ACL,组播及DHCP
管理
●  支持Console/Telnet/NMS/SNMP/SSHv2 管理方式; 
●  支持RMON1,2,3,9; 
●  支持Bridge MIB (RFC1493); 
●  支持System log ;
物理特性
尺寸(mm)(宽×深×高)
440×266×44.5(1U)
标准规范
●  符合 CE,ROSH; 
●  IEEE 802.1Q VLAN;
满配重量
5.9KG
 
●  IEEE 802.3ad Link Aggregation 
●  IEEE 802.1ad QINQ;
整机功耗
最大:70W     正常:56W
 
●  IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol;
环境
●  工作温度:0~45℃;
●  工作湿度:10%RH~90%RH,无凝结;
 
●  IEEE 802.1s MSTP RFC 2131 DHCP;