POL---ISCOM6104-PSE-AC
ISCOM5104-GP-PSE
       ISCOM5104-GP-PSE 是瑞斯康达公司针对接 入 AP(Access Point,接入点)或摄像头等 PoE 受电设备的 POL 全光网 ONU 产品,设备 带 1 路 GPON 光口和 4 路千兆以太网 PoE 电 口。ISCOM5104-GP-PSE 以太网口符合 IEEE 802.3af/at 标准,可同时支持 4 路 PoE 供电。
未命名_副本
产品特点
合理的产品设计
   单面出线设计(电源口和业务口在设备同一侧),并支持壁挂、机架等安装方式,方便设备的安装和出线; 
   采用盒式机箱,结构小巧,方便安装于多种交接箱中;
   无风扇设计,满足自然散热、减少噪音和节电的需求;
   铁壳设备,坚固耐用,内置电源,安全防护等级高,防雷指标高,产品品质高;
   采用新的方案设计,性价比高; 
统一网管,简便运维
   支持多种管理方式(Telnet、本地串口、Web、SNMP、OAM),方便登陆管理;
   支持 ONU 设备的批量配置、模板配置、离线配置,即插即用,加快业务的开通; 
   支持各类告警的上报(Dying gasp、光链路诊断、环路等),方便故障定位及排除;
   统一网管(Nview),一套网管系统可管理所有的瑞斯康达设备,所有的业务配置在网管上进行即可 ;
技术参数
产品型号
ISCOM5104-GP-PSE
关键特性
GPON
●  支持ITU-T G.984.x(1、2、3、4)及G.988标准 ;
●  支持32个T-CONT, 128个GEM ;
●  支持配合OLT进行多种认证方式(SN、PASSWORD、LOID等) ;
●  支持配合OLT进行DBA功能 ;
●  支持静默,静默时间为60秒 ;
●  支持AES-128加密 ;
以太网端口
●  支持端口10/100/1000M自协商、1000M全双工、流控功能 ;
●  支持端口单播、组播、广播报文等数据统计;
●  支持MTU配置,范围1518-2030,默认 1518 ;
●  支持基于端口的DLF、未知组播、广播风暴抑制 ;
MAC地址
支持MAC地址动态学习及老化功能
环路检测
支持
VLAN
●  支持IEEE 802.1Q协议 ;
●  支持CTC VLAN模式(透传、标记、转换以及Trunk模式) ;
组播
●  支持IGMP Snooping功能;
●  支持组播VLAN配置 ;
●  支持组播快速离开配置 ;
DHCP Option82
支持
PPPoE+
支持
PoE/PoE+
●  支持配置使能或禁用PoE/PoE+功能 ;
 支持配置以太网接口供电的最大输出功率 支持配置供电管理模式;
●  支持配置供电模式 ;
●  支持配置供电优先级 支持配置使能/禁用过温保护 ;
维护与管理
●  OMCI管理配置,支持G.984.4/G.988规范和中国电信GPON技术规范 ;
●  支持OLT管理、本地WEB管理 ;
●  支持端口UP/DOWN、掉电告警 ;
●  可对光模块状态参数门限值设置及当前值查询 ;
规格参数
PON接口
●  GPON:SC/PC ;
●  上行:1.244Gbit/s;下行:2.488Gbit/s ;
以太接口
4GE
电源规格
AC220V:100V~240V AC,50Hz/60Hz
使用条件
●  工作温度:-20℃~65℃ ; 
 工作湿度:10%~90%,无凝结;
最大功耗
< 110W
尺寸
300mm(宽)×220mm(深)×44mm(高)
防尘等级
IP20 
防雷等级
●  交流电源接口:差模±6kV:共模±6kV;
●  以太网接口:共模±6kV ;
标准和协议
标准和协议
OMCI管理配置,支持G.984.4/G.988规 范和中国电信GPON技术规范