POL---ISCOM6104-PSE-AC
ISCOM HT801-XSFP
       ISCOM HT801-XSFP 是瑞斯康达公司最 新推出的对称 10GEPON ONU Stick,该产品 为 SFP 形态,集成 10GEPON MAC 功能。 
       该产品可插在交换机/AP/IP 摄像头 /Smallcell/路由器等设备的 SFP 上联口或者 其他任何设备的 SFP 上联口提供语音、视频 和高速互联网接入服务,从而将原有的网络 改造成 POL 无源光网络,大大降低网络改造 复杂度,降低功耗及成本,提高网络可靠性。
未命名_副本
产品特点
合理的产品设计
   符合 IEEE 802.1av、中国电信及通信行业标准;
   本产品 SFP 形态,体积小巧,外形美观,重量轻,可灵活接入上联为 GE/10GE 光口的交换机设备,有效降 低网络改造成本,适合大规模推广; 
   适配公司千兆、万兆交换机产品,灵活满足标准以太网及工业互联网场景下的产品要求; 
   通过互联互通测试,兼容友商 OLT 设备;
统一网管,简便运维
   支持多种管理方式(Telnet、OAM 远程管理),方便管理;
   通过 OLT/网管集中管理,实现对设备的批量配置、模板配置、离线配置,即插即用,加快业务的部署; 
   统一网管,一套网管系统可管理所有的瑞斯康达设备,所有的业务配置在网管上进行远程操作;
技术参数
产品型号
ISCOM HT801-XSFP
关键特性
PON
●  ONU发现、注册 ;
●  支持三重搅动 ;
●  支持双向FEC ;
●  支持多种认证模式 ;
以太网端口
●  支持GE、10GE端口自适应 ;
●  支持端口限速 ;
●  支持基于端口的DLF、未知组播、广播风暴抑制 ;
●  支持端口性能统计 ;
MAC
●  MAC地址表容量4096条 ;
●  MAC地址学习能力、老化时间 ;
VLAN
●  支持IEEE 802.1Q协议 ;
●  支持CTC VLAN模式(透传、标记、转换以及Trunk模式) ;
B类保护
●  支持B类保护 ;
●  支持holdover time ;
IPv6
支持IPv6
安全
支持802.1X协议报文透传
维护与管理
●  支持中国电信V3.0技术规范;
●  支持网管管理、OLT远程管理、telnet命令行本地管理;
●  支持双镜像,支持软件映像完整性检查和自动回滚 ;
规格参数
PON接口
10G EGPON:SC/PC ;
以太接口
10GE(SFP+),GE/10GE端口自适应
使用条件
●  工作温度:-40℃~85℃;
 工作湿度:10%~90%,无凝结;
最大功耗
< 2.5W(室温)
尺寸
87.5 mm(长)x 15.6 mm(宽)x 13.75 mm (深)
重量
37g
接收灵敏度
-28.5dBm
最小过载点
-8dBm
激光器安全等级
1级
标准和协议
标准和协议
●  符合IEEE802.3 av标准,支持CTC V3.0技术规范 ;
●  YD/T 993-2006 ITU-T K.21 GB/T 17626.5-2008 ;
●  GB/T 17626.6-2008 GB/T 17626.11-2008 ;
●  GB/T 9254-2008 GB/T 9254-2008 ;
●  GB 4943.1-2011 EN60950-1 ;
●  UL60950-1 GB 4943.1-2011 ;
●  GB 4943.1-2011 ;