ISCOMHT801-GSFP模块式GPON/EPON双模SFU型ONU

产品分类
PRODUCTS

联系我们
CONTACT US

北京总部
电话:010-62966557
地址:北京市海淀区西北旺东路10号院东区11号楼5层D529
安徽基地
电话:400-999-6625
地址:马鞍山市花山区慈湖高新区明恩路7号
ISCOMHT801-GSFP模块式GPON/EPON双模SFU型ONU
光模块ps

产品概述

ISCOM HT801-GSFP是瑞斯康 达 推 出 的 GPON ONTStick,该产品为SFP形态,集成GPON ONU MAC功能,可插在交换机IP摄像头/SmallcelV/路由器/DSLAM等设备的SFP上联口或者其他任何设备的SFP上联口实现视频回传或者无线回传等功能,从而将原有的网络改造成PON无源光网络,大大降低网络改造复杂度,降低功耗及成本,提高网络可靠性。
   产品特点

  • 本产品 SFP 形态,体积小巧,外形美观,重量轻;
  • 符合ITU-T G.984/G.988 及中国通信行业标准;
  • 具有价格优势,可有效降低网络改造成本,适合大规模推广;
  • 通过互通测试,与友商 OLT 互通方面有保障;

   产品规格

产品名称
ISCOMHT801-GSFP
GPON 接口
Class B+ 
接口类型(单模光纤):PON 光接口:SC/PC 
传输速率:上行:1.25Gbit/s,下行:2.5Gbit/s 
中心波长:发送 1310nm、接收 1490nm 
接收灵敏度:-28dBm 
最小过载点:-8dBm
PON
支持 8 个 T-CONT, 32 个 GEM 
支持多种认证方式(SN、PA SSW ORD、LOID 等) 
支持 A ES-128 加密
MAC地址
MAC 地址表支持最多 256 个表项
支持 DLF、未知组播、广播抑制
VLAN
支持 IEEE 802.1Q 协议
支持 CTC VLAN 模式(透传、标记、转换以及 Trunk 模式)
QoS/A CL
支持二层流分类匹配字段,如目的 MAC、源 MAC、VLAN ID、COS 等
支持三层流分类匹配字段,如目的 IP、源 IP、IP 协议类型等
支持 QoS、ACL 流分类动作
支持优先级调度,如 SP、WRRW DRR 等队列调度模式;
组播
支持IGM P Snooping功能
维护与管理
OMCI 管理配置,支持 G.984.4/G.988 规范和中国电信 GPON 技术规范
支持 OLT 管理、WEB 管理
支持端口 UP/DOWN、掉电告警
可对光模块状态参数门限值设置及当前值查询
最大功耗
<2.5W
环境要求
工作温度: -40~85℃(壳温)
工作湿度: 5~80℃ 无凝结
尺寸
标准SFP形态
重量
≤0.1Kg
标准和协议
IEEE 802.1Q
G.984.4/G.988